В течение всего учебного года в  нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные 350-летию города Пензы. Одно из таких мероприятий  - игра КВН "Городок наш Пенза, не столичный, совсем обычный". Как и положено, по правилам игры «Клуба веселых и находчивых» команды групп выбрали капитанов. Участники и ведущий поприветствовали друг друга. Затем последовала череда конкурсов на знание и сообразительность. Чтобы ребята не устали, был предусмотрен конкурс музыкально-литературная викторина - команды исполняли стихи песни о Пензе. Следует сказать, мальчики и девочки  с заданиями справились очень успешно. В ходе игры дети не только получили положительный эмоциональный заряд бодрости и  хорошего настроения, но и показали, как сильно они любят свой город и как много знают о нем. Гостями и активными участниками игры были родители воспитанников и выпускники детского сада - вокально-хореографический ансамбль "Детство". Победители и участники КВН были отмечены дипломами и призами.

В здании учреждения размещен специальный ящик «Копилка идей» для приема предложений жителей микрорайона, родительской общественности по подготовке к празднованию 350-летия со дня образования города Пензы. В «Копилке идей» все желающие оставляют свои предложения по благоустройству микрорайона, по организации культурно-массовых мероприятий, задают социально-значимые вопросы. Все предложения передаются в Управление образования города Пензы.
«  Июль 2018  »
[12.07.2018]